19 mayo, 2024

Con Germán Todino, como invitado especial, rugieron los kartings en Trenque Lauquen

637

Germán corrió en invitados y fue segundo

Fin de semana de competencias en el kartódromo Ciudad de Trenque Lauquen con la tercera fecha del Kart del Oeste.

Un fin de semana cambiante, ya que el sábado las pruebas libres fueron a pleno sol, y al día siguiente, todo cambió. Domingo gris y con lluvia lo que obligó a los equipos a cambiar la geometría de sus karts para afrontar la clasificación y las dos finales.

Resultados de 2 -Kayak 250cc Livianos – Final 2 (INVITADOS)

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anterior
12De Paolis JeronimoKayak 250cc Livianos911:06.751
256lucia TodinoKayak 250cc Livianos911:06.9860.2350.235
337Marcos CastroKayak 250cc Livianos911:13.5186.7676.532
421Samanta TorresKayak 250cc Livianos911:16.82910.0783.311
533Viglino MauroKayak 250cc Livianos911:22.02215.2715.193
66Alfonzo LucasKayak 250cc Livianos911:25.16518.4143.143
73Sosa JavierKayak 250cc Livianos911:36.33629.58511.171
888Javier CastroKayak 250cc Livianos911:42.38435.6336.048
94Gaston AlonsoKayak 250cc Livianos912:07.5661:00.81525.182
9Cacciatore MauroKayak 250cc Livianos33:52.2226 Vueltas6 Vueltas

KDO Trenquelauquen Fecha 3 Kartodromo Ciudad de T.Lauquen

Resultados de 5 – Kayak 150cc Menores – Final 2 (INVITADOS)

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anterior
12Delgado SantiagoKayak 150cc Menores1214:47.835
24Rossi LorenzoKayak 150cc Menores1214:56.1408.3058.305
310Valentin LujanKayak 150cc Menores1214:56.7748.9390.634
41Scansi Garcia JoaquinKayak 150cc Menores1215:56.5201:08.68559.746
526Salvador GallioKayak 150cc Menores1115:04.4431 Vuelta1 Vuelta
69Sarasketa BautistaKayak 150cc Menores1015:07.5092 Vueltas1 Vuelta
8Muñoz BautistaKayak 150cc Menores24:01.15710 Vueltas8 Vueltaw

KDO Trenquelauquen Fecha 3 Kartodromo Ciudad de T.Lauquen

Resultados de 4 – Kayak 150cc Mayores – Final 2 (INVITADOS)

Pos.NombreClaseVueltasTotal T°Dif. resp. 1°Dif. resp. anterior
116Juan Jose VoltaKayak 150cc Mayores911:27.838
25Di Bin EzequielKayak 150cc Mayores911:35.8458.0078.007
33Alou AxelKayak 150cc Mayores911:37.1479.3091.302
423Mauro CacciatoreKayak 150cc Mayores911:49.35421.51612.207
51Cismondi FrancoKayak 150cc Mayores911:49.84322.0050.489
67Peralta JorgeKayak 150cc Mayores911:53.59225.7543.749
712Moiraghi FernandoKayak 150cc Mayores912:01.42133.5837.829